<rt id="tqxew"></rt>
          announce
          News bulletin
          notice
          report
          School tenders
          notice
          2021屆初高中新生分班公告
          來源:原創 2018年08月23日

          2021屆(初中)1 學生名單

          班主任趙麗娟         聯系電話:15096605167      教室第二教學樓101教室

          姓名

          畢業小學

          姓名

          畢業小學

          鄭福鵬

          福德中心雙風分校

          嚴兆鑫

          六甲第一小學

          馬增瑞

          王朝逸

          金平二小

          楊鈺彤

          東站實驗學校

          王宣浩

          五華區云銅小學

          趙蕓輝

          新二中心小學

          王楊

          嵩陽一小

          楊涵智

          實驗學校

          林洪

          六甲第一小學

          嚴梔恒

          新二中心學校

          王鈺童

          西山區永昌小學

          官峻宇

          南站小學

          吳圣焜

          書林一小

          王欣

          清晨學校

          桂瑞臨

          永昌小學

          趙楊

          云鋁學校

          吳靜

          度假區第二小學

          劉泓伶

          中華小學海倫國際學校

          楊欣冉

          關二小

          關海峰

          連然小學

          陳玟君

          云大附小

          黎馥瑜

          六甲第一小學

          魏靖東

          紅旗小學

          汪柯彤

          昆明市滇池度假區實驗

          鄢筱桐

          南站小學

          姜熙

          楊家中心小學

          袁若希

          中閘中心學校

          周思蕊

          海倫國際中華小學分校

          金瑞瑩

          關上第二小學

          段和汶

          師大附小

          楊興瑞

          關一小

          阮曦

          鳳山小學

          辜正

          中閘中心小學

          晉鑫磊

          度假區大漁中心小學

          范晉銅

          書林二小

          周柯含

          云大附一小

          付弘揚

          高新一小

          太婧妍

          度假區實驗小學

          沈方杰

          誠明小學

          李俊竹

          異龍小學

          曹景然

          工人新村小學

          張驍

          尋甸縣仁德一小

          李源

          福德中心學校

          董律顯

          匡山小學

          張曹睿

          育紅小學

          李廣祥

          民航路小學

          何樹挺

          巧家縣新華小學

          張宸瑞

          新二中心學校

          蔣文昊

          西山區育紅小學

          陸虹

          小街小學

          馬瑞杰

          本納克小學

          劉楊洋

          南站小學

          張翔睿

          武定縣近城小學





          2021屆(初中)2 學生名單

          班主任楊明悅         聯系電話:15911609949       教室:第二教學樓102教室

          姓名

          畢業小學

          姓名

          畢業小學

          何吉

          南站小學

          劉子淵

          求實小學

          趙梓辰

          官渡區關上第二小學

          王娟

          嵩明縣小新街明德小學

          曾揚

          中閘中心小學

          楊汶瑾

          南站小學

          周定鵬

          書林第一小學

          許傲

          官渡區古鎮一小

          張鵬

          新二小學

          李芮嫻

          楊家中心學校

          錢譽翔

          東華一小

          楊媛雯婷

          度假區第二小學

          王旭思懿

          福海楊家中心學校福海分校

          王林炫

          昆明市曉東小學

          任志強

          三江小學

          楊云凱

          宜良縣匡山小學

          王文楠

          建磷中心學校海磷物校

          鐘羽涵

          福德中心學校

          王含冰

          滇池度假區實驗學校

          太志鵬

          關上第二小學

          梁玥薰

          實驗小學

          陳妍彤

          民航路小學

          浦亮

          雙橋中心學校

          李蕾

          楊家中心船房分校

          遲夢影

          清晨小學

          易純偉

          富善分校

          王雙嘉

          曉東小學

          李佩宜

          書林二小

          葉增英

          六甲第一小學

          李魏靜潔

          度假區第二小學

          趙蕊

          度假區實驗小學

          梁誠

          六甲一小

          王金鵬

          云溪小學

          李吉祥

          中閘中心學校

          王藝潔

          關上實驗學校

          楊雨佳

          關二小

          楊依然

          福保小學

          左昌衢

          東站實驗學校

          魏雅琪

          永昌小學

          顧瑞

          榮昆小學

          趙彬羽

          滇池度假區實驗學校

          蘇柯翰

          書林一小

          朱楠

          陽光小學

          金澤宇

          滇池度假區實驗小學

          黃耀慶

          富寧縣一小

          倪鶴翔

          六甲一小

          李鑫海

          中閘中心小學

          趙景亮

          關上第二小學

          徐瑞

          新二中心學校

          管寧娜

          工人新村小學

          徐志鵬

          官渡區小街小學

          欒竣宇

          趙婷

          雙鳳小學

          李卓航

          吳永松

          福德中心小學





          2021屆(初中)3 學生名單

          班主任劉文君          聯系電話:13211656362     教室第二教學樓103教室

          姓名

          畢業小學

          姓名

          畢業小學

          郭雋寧

          師大附小

          滕德云

          宣威市田壩鎮新民完小

          賈云龍

          民航路小學

          閆涵

          春苑小學

          曹韻馨

          新二中心小學

          胡安康

          民族小學

          韓蕾

          曉東小學

          陳慧馨

          官渡區小街小學

          劉籽屹

          嵩陽小學

          龐悅媛

          陽宗鎮中學小學

          馬睿謙

          永昌小學

          達燕妮

          龍馬中心學校

          李彭凱

          新二中心學校

          黃懿

          馬街大漁中心學校

          苗小笑

          南站小學

          陳思錦彤

          西山區紅聯小學

          葉柄閎

          官渡區關上第二小學

          陳映雪

          中閘中心小學

          徐瀚卿

          春城小學

          梁翟穎

          關上鎮第二小學

          李思瑤

          度假區第二小學

          張祖銓

          盤龍小學本部

          田野

          福海小學

          譚麗琴

          官渡中心小學

          竇元

          中閘中心小學

          楊景堯

          南站小學

          于冰鑒

          書林一小

          張翔斌

          云溪小學

          丁思維

          高新一小

          張徽

          新二中新學校

          何韓杰

          六甲第一小學

          趙欣蕊

          拓東一小

          田佳玉

          誠明小學

          魏宇鋒

          福德中心學校

          湯燦

          匡山小學

          張天奇

          聯盟小學

          郭琴

          新平一小

          趙雯君

          關上第二小學

          黃己釗

          海貝中英文小學

          韋伊其

          西山區永昌小學

          蔡宇航

          西山區德亨小學

          鄧鈺妍

          關鎖中心小學

          周天璐

          高新一小(經典)

          姜賽波

          六甲第一小學

          范凌豪

          新二中心小學

          黃欣瑞

          石林鹿阜中學小學部

          何尹馨玥

          關山二小

          湯玉瑩

          雙橋中心學校

          楊程睿

          南站小學

          丁立

          新華小學

          楊明昊

          祿勸民族小學

          賈簫語

          西山區陽光小學

          沈勇呈

          曙光小學

          秦葦

          汪群峰

          云鋁小學





          2021屆(初中)4 學生名單

          班主任彭文傲          聯系電話:15096677656      教室:第二教學樓104教室

          姓名

          畢業小學

          姓名

          畢業小學

          張甘梓玉

          陽光小學

          李浩瑞

          六甲第一小學

          孫明元

          仁德一小

          單渭

          六甲小學

          梁欣然

          誠明小學

          劉鎧閣

          船房小學

          龐穎

          陽宗鎮中學小學

          萬晉源

          師范大學附屬小學

          陳子彤

          關二小

          文虹燕

          福德中心小學

          蔣義坤

          官渡區榮昆學校

          高怡

          育紅小學

          楊碩

          新二中心學校

          楊佳龍

          麒麟小學

          周斯斯

          云南師大附小

          張穎姍

          滇池度假區實驗學校

          李思琦

          阿子營小學

          寇振興

          晉城第一小學

          祁姝含

          徐霞客中心學校

          肖語

          度假區第二小學

          張霖燕

          永昌小學

          楊靜怡

          六甲一小

          張雯馨

          中閘中心學校

          金陳鵬

          官渡區關上第二小學

          韓敬誼

          度假區二小

          符世凡

          安寧市昆鋼第一小學

          張亦豪

          楊家中心小學

          唐婧洋

          春城小學

          孫浩

          關上第二小學

          張貝希

          滇池度假區實驗學校

          田詩諾

          春苑小學

          白艾凌

          新二中心小學

          袁文杰

          福德中心學校

          王靜雯

          官渡區云溪小學

          黎哲語

          海貝中英文小學

          譚鴻滔

          華昌小學

          弓盛康

          曉東小學

          簡子堯

          關上實驗小學

          楊鎮宇

          關上實驗學校

          夏天

          昆陽第一小學

          李雨俊

          關上第二小學

          王中飛

          民航路小學

          龔銀億

          中閘中心小學

          張福坤

          南站小學

          張書豪

          十二小學

          李卓宸

          古幢小學

          沈增漢

          求實小學

          王子誠

          東莊小學

          陳冠宇

          南站小學

          蔡繼禹

          成景祥

          福德中心

          韋時宇

          官渡區六甲第一小學

          楊玥汐

          新二中心學校

          王啟涵

          李艾蒙

          新河小學





          2021屆(初中)5 學生名單

          班主任劉曉娜        聯系電話:17787714863        教室第二教學樓201教室

          姓名

          畢業小學

          姓名

          畢業小學

          和柳逸

          武城小學

          何俊賢

          蓮花小學

          肖菡

          武成小學

          劉宸瑋

          誠明小學

          何秋楠

          高新一小海源小學

          姚高原

          關上實驗學校

          胡丁諾

          師大附小櫻花語

          浦瑞琳

          古幢小學

          鄭涵予

          滇池實驗學校

          胡紹磊

          新華小學

          姜俊丞

          小板橋小學

          武熙玥

          新迎第二小學

          盧奕愷

          滇池度假區實驗

          潘帥霖

          關上實驗小學

          劉鴻瑞

          中華小學海倫國際學校

          張恒銘

          蒙自市第二小學

          段景丹

          祿勸縣民族小學

          楊凱翔

          東華二小

          亢晨旭

          個舊市金湖小學

          江昊宸

          海貝中英文小學

          程文楊

          新華小學

          李睿源

          新迎第二小學

          余鏊澎

          滇池實驗小學

          李毅

          關上實驗小學

          魯哲宏

          六甲一小

          楊涵

          關上實驗學校

          陳韻佳

          工人新村小學

          冉姿涵

          中華小學

          張楚菡

          拓東第一小學

          郭昱成

          東華小學

          聶玉婷

          中華小學海倫國際學校

          韓學濤

          僑光小學

          李暢

          關上實驗學校

          房少菲

          師大附小

          李侯翔

          北大附中小學部

          張逸辰

          高新一小(科醫路)

          梅寒

          北大附中

          高瑜婕

          南站小學

          李金鑫

          曉東小學

          康瑜桐

          云南師范大學附屬小學

          雷國棟

          武成小學

          吳璨冰

          北京東城區花市小學

          熊昕怡

          南站小學

          李沁玲

          滇池度假區實驗學校

          保惟

          晉寧一小

          和霆

          麗江市實驗小學

          楊昊銘

          雙橋中心學校

          董正皓

          盤龍小學





          2021屆(初中)6 學生名單

          班主任畢露       聯系電話: 15912503068        教室第二教學樓202教室

          姓名

          畢業小學

          姓名

          畢業小學

          余欣凌

          東華二小

          朱赟

          官渡區小街小學

          范儷源

          中閘中心小學

          馮俞潼

          海貝中英文小學

          馬薪雁

          福德中心學校

          張緣

          昆明市西山區僑光

          詹宇涵

          官渡中閘中心小學

          楊欣杰

          南站小學

          鄢寶宏

          曉東小學

          楊曉凡

          屏山小學

          金肖楠

          永昌小學

          易文苑

          書林一小

          楊滕濤

          福德中心小學

          楊詩琪

          度假區第二小學

          徐靖涵

          新二中心學校

          劉菲菲

          小街小學

          施梁

          官渡中心小學

          石博建

          新街小學

          魏衡

          宜良縣匡山小學

          黃蓉

          東華小學

          王希悅

          官渡區東華二小

          肖雅文

          瑞麗市孟卯小學

          張峻滔

          鐘英小學

          高志豪

          南站小學

          楊雯杰

          六甲第一小學

          李玲

          金星小學

          劉敏

          楊家中心小學

          曹然

          書林小學

          黃尉靈

          文山州實驗小學

          李菀婷

          關上第二小學

          張袁博

          滇池度假區實驗學校

          楊愛玲

          滇池度假區實驗小學

          李鄭楠

          滇池度假區實驗學校

          林俊豪

          紅旗小學

          余德溪

          民航路小學

          孫賀熙

          六甲一小

          張馨勻

          南站小學

          陳薪云

          官渡區云溪小學

          張子涵

          盤龍小學

          周穎

          晉城一小

          張佳敏

          六甲第一小學

          代昱欣

          求實小學

          葉鑒葦

          官渡區關上第二小學

          陳建庭

          新二中心小學

          李寶平

          中閘中心學校

          錢橪

          關上二小

          方浩宇

          關二小

          付文卓

          洋浦小學

          楊悅

          官渡區六甲第一小學

          李牧

          關上第二小學

          謝佳志

          關二小

          魏暢

          李俊誠

          新河小學

          如奕戎

          張湘媛

          小板橋中心學校





          2021屆(初中)7 學生名單

          班主任尹娟          聯系電話:15877723572         教室第二教學樓203教室

          姓名

          畢業小學

          姓名

          畢業小學

          佘子怡

          鳳山小學

          王麗婷

          六甲一小

          楊敏

          新二中心學校

          李寧

          關鎖中心學校

          張蔣文

          金梭島完小

          毛遠康

          民航路小學

          張翔

          六甲第一小學

          姚祖航

          官渡區小街小學

          李若彤

          楊家中心新河分校

          江志成

          海青外語實驗學校

          李興藝

          新二中心學校

          楊麗娟

          九里堤小學

          華昶景

          中閘中心小學

          盛蕊蕊

          中閘中心小學

          張敬邦

          新二中新學校

          沈靖博

          關二小

          楊晨

          關上第二小學

          鄒青耘

          官渡區關上實驗

          詹琳琳

          南站小學

          楊曹檳也

          陽光小學

          曹智唐

          新二中心小學

          李彬

          嵩明嵩陽一小

          段宏博

          仁德一小

          李俊慧

          榮昆小學

          徐曉霞

          官渡區雄興學校

          李霖杰

          永昌小學

          朱瑩

          環城第一小學

          趙露

          書林第二小學

          李金露

          滇池度假區實驗小學

          袁焰濠

          書林一小

          桂巧潼

          仁德二小

          曹平

          六甲小學

          梁燕菲

          張峰小學

          常善秋

          屏山小學

          梁燕雙

          張峰小學小學

          鄭喆

          滇池度假區實驗學校

          劉曌

          蒙自新二小

          熊恒

          聯盟小學

          那家寧

          和平小學

          李卓潼

          經濟技術第一小學

          金梓文

          度假區第二小學

          黎燁

          工人新村小學

          付展豪

          關一小

          杜毅

          六甲第一小學

          康瑞家

          盤龍小學濱江校區

          洪志杰

          南站小學

          鄒豪

          師大附小櫻花語

          高陽

          新二中心小學

          苗藝嫻

          匡山小學

          段佃樨

          福德中心小學

          趙志豪

          云溪小學

          楊瑜楨

          南壩小學

          馬嘯天

          南站小學

          郭雅楠

          關山第二小學





          2021屆(初中)8 學生名單

          班主任恭瑞            聯系電話:18725162267       教室:第二教學樓204教室

          姓名

          畢業小學

          姓名

          畢業小學

          李豪

          滇池度假區實驗小學

          楊曉

          觀音山中心學校

          代雨凡

          曉東小學

          李德炫

          滇池度假區實驗學校

          李博聞

          關二小

          孫海艷

          云光小學

          劉承冉

          六甲第一小學

          凌云峰

          錦繡學校

          趙子敬

          書林一小

          張俊杰

          南站小學

          廖玨

          小街小學

          李源

          中閘中心學校

          華滔

          前衛路小學

          湯靜逸

          度假區實驗小學

          王繼晗

          祿勸縣屏山小學

          金珂羽

          北大附中云南實驗學校

          彭登昊

          六甲一小

          張纖纖

          華昌小學

          李暢

          新河小學

          龔泉源

          五杰學校

          朱恒志

          東華小學

          金若銘

          六甲第一小學

          張譽警

          關上實驗學校

          余林濤

          官渡中心小學

          蔡茹帆

          度假區二小

          王苓萍

          海貝中英文小學

          吳思琪

          福德中心學校

          謝翎菲

          求實小學

          湯楊浩天

          關上第二小學

          王新隴

          雙橋中心小學

          任玉騫

          關上第二小學

          曹亨利

          關上實驗小學

          季星妤

          關上第二小學

          張婧雯

          中閘中心學校

          崔焙云

          民航路小學

          李亞韓

          嵩明楊林中心小學

          康馨

          滇池度假區實驗學校

          石李雄偉

          書林二小

          趙聃

          新二中心學校

          董鄰靜

          中閘中心小學

          張子涵

          新二中心小學

          王維茜

          船房小學

          普媛媛

          清晨學校

          楊璐函

          南站小學

          潘泓宇

          春苑小學

          楊斯嵐

          福德中心小學

          李馨泠

          永昌小學

          楊景程

          西山湖畔之夢

          楊佳欣

          度假區第二小學

          金鑫

          楊家中心新河分校

          曹思彤

          六甲小學

          代文靜

          陳泓錚

          紅云小學

          楊舒涵

          李科穎

          楊家中心學校

          馬金淼





          2021屆(初中)9 學生名單

          班主任王慶斌         聯系電話:15887076481             教室:行政樓101教室

          姓名

          畢業小學

          姓名

          畢業小學

          文湘鋆

          武定縣近城小學

          唐云浩

          開發區實驗小學

          汪瑜玥

          明通小學(北辰校區)

          蔣宇

          新二中心學校(福保分校)

          余朝陽

          民航路小學

          栗淼非

          新二中學學校

          葉澤玄

          新二中心學校

          范靜怡

          拓東一小

          丁一

          北大附小

          李安琪

          福德中心學校 

          劉昆龍

          小街小學

          謝萬澤 

          劉楚涵

          海倫國際中華小學

          寇其瑋

          中閘中心小學

          左云冀

          曉東小學

          楊淵州

          師大附小櫻花語

          薛曉玉

          中華小學海倫國際學校

          張皓

          南站小學

          楊夢媛

          新二中心小學

          曹思妤

          關上二小

          麻馨勻

          南站小學

          李耀宇

          盤龍小學映象校區

          楊云熙

          新二中心學校

          宋皓源

          開遠市東城小學

          曹萌

          新二中心小學

          楊盛涵

          度假區第二小學

          何雨彤

          六甲第一小學

          楊閻華

          度假區第二小學

          馬禮飛

          金星中心小學

          段志達

          楊宗小學

          丁于恬

          仁德二小

          楊姚媛

          育紅小學

          楊開予

          武成小學

          朱羿

          新華小學

          陶勁男

          長春小學

          李涵

          世紀金源小學

          劉彤灝穎

          谷旦小學船

          李瑞

          高新一小

          洪胤

          關山實驗小學

          黃依曼

          關二小

          熊一帆

          陽宗北斗小學

          段優然

          南站小學

          張云凱

          河南南陽方城育新

          符世卓

          安寧市昆鋼第一小學

          臧子墨

          官渡區雙橋中心學校

          楊羚

          六甲第一小學

          張江濤

          永昌小學

          楊景程

          度假區實驗學校

          王韻懿

          宜良縣匡山小學

          孟一

          嵩明阿里完全小學

          余昊然

          西山福海楊家中心學校

          張素

          云光中心小學

          黃尉讕

          文山州實驗小學

          褚玟希

          南站小學





          2021屆(初中)10 學生名單

          班主任徐靜       聯系電話:15398480601             教室:行政樓102教室

          姓名

          畢業小學

          姓名

          畢業小學

          李羿

          楊家中心新河分校

          郭開源

          雙橋中心小學

          楊博超

          棕樹營小學

          李震

          滇池度假區實驗學校

          李佳蓉

          福德中心學校

          謝佳成

          關二小

          符德淑

          長水中心小學

          保飛泓

          工人新村小學

          嚴武軒

          六甲第一小學

          余鋅洋

          古鎮一小

          華千淇

          澄江縣鳳山小學

          任俊濱

          清遠小學

          黃俊豪

          世紀金源小學

          石鎮源

          實驗小學

          杜源鈺

          云光中心小學

          索郎央珍

          金康園小學

          蔡玉林

          六甲小學

          余俊杰

          中閘中心學校

          李雅韻

          宜良縣匡山小學

          林鍶涵

          海青小學

          孫景婷

          高新四小

          楊潘宇

          度假區二小

          何怡韻

          海倫國際學校

          李國光

          關上第二小學

          李錦程

          六甲第一小學

          龍飛宏

          成都市建設路小學

          金城名

          關上第二小學

          田紫穎

          云溪小學

          金昕可

          滇池度假區實驗學校

          楊睿好

          六甲一小

          張武智康

          高新一小(海源)

          梁怡

          匡山小學

          陳怡昊

          關上實驗小學

          周泊君

          楊家中心小學

          段馨蕊

          福德中心小學

          謝宛君

          碧雞觀音山中心學校

          詹婧怡

          陽光小學

          熊婉廷

          中閘中心小學

          王樂天

          海貝中英文小學

          陶俊

          海貝中英小學

          巫朱柳彥

          南站小學

          吳躍吉

          度假區第二小學

          余文浩然

          新二中心學校

          金帥

          滇池度假區實驗學校

          李承駿

          新二中心小學

          羅宇星

          福德中心學校

          葉彤彤

          官渡區小街小學

          林詠思

          求實小學

          余宛桐

          育紅小學

          高禎悅

          符文佳

          書林一小

          鄭國鑫

          白俊杰

          南站小學

          王玉鑫

          楊倚菲

          關二小





          2021屆(初中)11 學生名單

          班主任:羅葉            聯系電話:15126104454          教室:行政樓201教室

          姓名

          畢業小學

          姓名

          畢業小學

          周怡辰

          陽光小學

          楊雨瀟

          官渡區關上第二小學

          周怡廷

          陽光小學

          何昊憬

          小街小學

          王家誠

          六甲一小

          和子熙

          南站小學

          楊巖

          度假區實驗學校

          王俊翔

          六甲第一小學

          曹如意

          新二中心小學

          金子怡

          六甲第一小學

          楊俊杰

          度假區第二小學

          魯孝麟

          澄江曇鳳山小學

          李赫

          東華二小

          趙晗羽

          云南師范大學附屬小學

          徐浩鏹

          六甲第一小學

          劉明鈺

          曉東小學

          陸妍冰

          東站實驗學校

          陳蘇蕓

          西山區永昌小學

          張子豪

          滇池度假區實驗學校

          李振瑜

          團結永靖中心學校

          張智堯

          高新一小

          張惠茜

          祿勸民族小學

          馬繼爍

          中華小學書香門第分校

          徐浩

          福德中心學校

          周雅詩

          海倫國際中華小學

          黃鑫垚

          安寧市昆鋼一小

          楊藝琦

          紅旗小學

          田曜銘

          南站小學

          魏子杰

          武成小學

          佘鴻宇

          湖北省潛江市實驗小學

          劉瑞豐

          龍馬中心學校

          謝駱

          聯盟小學

          呂雪穎

          書林一小

          王睿君

          福海小學

          陳致豪

          太平小學

          楊宇航

          園博小學

          陳思穎

          淮安人民小學

          韓思源

          福德中心小學

          龔婭波

          中閘中心小學

          趙秋瑞

          新二中心學校

          朱睿詩

          永昌小學

          趙彥哲

          永昌小學

          王詩雨

          晉城一小

          張梓程

          新二中心小學

          李芮

          新二中心學校

          奚錦超

          古幢小學

          丁琛耀

          民航路小學

          楊清然

          宜良縣匡山小學

          陳靜雯

          五華區壁光小學

          郭皓澤

          龍泉路小學

          趙婕希

          南站小學

          王穗

          鐘英小學

          石雅馨

          白馬小學

          付佳欣

          富善小學

          尹松濤

          小街中心小學





          2021屆(初中)12 學生名單

          班主任李琛           聯系電話:15288172919             教室行政樓202教室

          姓名

          畢業小學

          姓名

          畢業小學

          唐思雨

          觀音山中心學校

          楊晗

          滇池度假區實驗學校

          李星銳

          云南師范大學附屬小學

          代巍

          陽光小學

          李晨蕊

          度假區第二小學

          郭夢瑩

          六甲第一小學

          楊浩

          官渡中心學校

          李苓溢

          關上第二小學

          董杰

          南站小學

          李海川

          清晨小學

          宋佳諭

          福保小學

          趙昂

          陽宗中心小學

          楊健程

          關上實驗學校

          胡雯清

          福德中心小學

          梁淏

          六甲一小

          李佳憶

          連云港市蒼梧小學

          毛麗萍

          榮昆小學

          王靖

          中閘中心小學

          章淼

          省定民族完小

          李彥

          云南師大附小

          張瑞軒

          武定縣近城小學

          趙明利

          福德中心學校

          鮑佳辰

          中華海倫國際小學

          李文曦

          關上第二小學

          吳熙麟

          海貝中英文小學

          王秀英

          官渡區官上第二小學

          李志鵬

          官渡區六甲第一小學

          李卓遠

          書林一小

          王欣雨

          華昌小學

          吳奕嫻

          春城小學

          龔行

          關二小

          王耀杰

          雙橋中心學校

          杜蕊

          新河小學

          解天宇

          曉東小學

          席翠

          福海小學

          周凱

          云溪小學

          陳思琦

          官渡區小街小學

          劉亞兵

          船房小學

          謝佩希

          五華區文林小學

          阮俊賢

          新二中心小學

          劉丹

          永昌小學

          楊靜怡

          中閘中心學校

          李鴻佳

          南站小學

          陳藝偉

          福德小學

          趙雅怡

          關上第二小學

          張揚

          小街小學

          李嘉

          六甲第一小學

          楊誠

          度假區實驗小學

          劉耀駿

          紅河小學

          丁章博

          紅云小學

          金哲宇

          滇池度假區實驗學校

          段李博佳

          李思瑾

          民航路小學

          孫瑞宇

          任孟穎

          新二中心學校





          2021屆(高中)1 學生名單

          班主任:陳付靜      聯系電話:18388441778              教室:綜合樓509教室

          姓名

          初中畢業學校

          姓名

          初中畢業學校

          白欣宜

          昆一中度假區分校

          湯子杰

          昆明市官渡區第一中學

          畢方瀟

          尋甸回族彝族自治縣仁德鎮第一初級中學

          李萱

          云南師范大學附屬官渡中學

          付雨蕊

          北大附中云南實驗學校

          許婧

          云南師范大學附屬官渡中學

          李毅

          云南衡水呈貢實驗中學

          劉志偉

          昆明市第一中學西山學校

          陳冉冉

          尋甸縣考籍考生

          呂世東

          昆明滇池國家旅游度假區海貝中英文學校

          高海澄

          昆一中度假區分校

          張祺

          古城第一中學

          李智聰

          云南昌樂實驗中學

          顏峋

          永善縣第二中學

          陳冠志

          云南昌樂實驗中學

          趙志鵬

          云南民族大學附屬中學

          郭俊希

          云南大學附屬中學

          李亞龍

          祿勸縣考籍考生

          范蕊吉

          昆一中度假區分校

          肖坤恒

          北大附中云南實驗學校

          金嘉誠

          北大附中云南實驗學校

          宋佳金

          昆一中度假區分校

          趙永美

          石林彝族自治縣巴江中學

          李海雁

          富民縣散旦中學

          保雪玉

          云南師范大學附屬潤城學校

          楊宇寧

          石林縣考籍考生

          李奕志

          嵩明縣嵩陽一中

          聶鏮庭

          云南師范大學實驗中學

          趙星宇

          云南師范大學附屬俊發城中學

          楊云帆

          云南師范大學實驗中學

          李若冰

          云南大學附屬中學

          生玥婷

          云南師范大學實驗中學

          李柏芃

          云南師范大學實驗中學

          張毓函

          云南省昆明市第十中學

          陳雅文

          昆一中度假區分校

          周子恒

          昆明市實驗中學

          上官錦源

          昆一中度假區分校

          彭瑞琳

          昆明滇池國家旅游度假區海貝中英文學校

          于超超

          云南師范大學附屬世紀金源學校

          張曉嵐

          鎮雄長風中學

          任瑩

          云南師范大學附屬仁澤學校

          楊俊云

          昆一中度假區分校

          張俊敏

          昆一中度假區分校

          沈晶怡

          昆一中度假區分校

          翁雨西

          昆明市官渡區榮昆學校

          曹秋潤

          昆明市官渡區冠益中學

          沈小琪

          昆一中度假區分校

          吳迪

          昆一中度假區分校

          譚雅心

          昆明滇池國家旅游度假區海貝中英文學校

          駱姜毅嘉

          西山區考籍考生





          2021屆(高中)2 學生名單

          班主任:朱澤云          聯系電話:13658806947          教室:綜合樓507教室

          姓名

          初中畢業學校

          姓名

          初中畢業學校

          桂進肖

          昆一中度假區分校

          文靜

          馬瑞梓

          云南大學附屬中學

          蔡海鈺堂

          北大附中云南實驗學校

          密盤興

          盈江縣第二初級中學

          何陳熙

          云南師范大學附屬俊發城中學

          王喆

          昆明市第一中學西山學校

          周閔婷

          云南師范大學附屬官渡中學

          代政瓚

          昆明市滇池度假區實驗學校

          龍俊儒

          昆明滇池中學

          劉凡儀

          云南大學附屬中學星耀校區

          陳紫伊

          北大附中云南實驗學校

          葉子成

          昆一中度假區分校

          王昊

          云南師范大學附屬世紀金源學校

          李嘉欣

          宜良縣第三中學

          吳巖

          昆明長城中學

          海桁彬

          昆明市官渡區第五中學

          黃睿穎

          昆一中度假區分校

          林思榕

          云南師范大學附屬世紀金源學校

          張皓景

          安寧中學

          蔡文源

          云南大學附屬中學星耀校區

          蔣欣苡

          昆明滇池中學

          張萌

          晉寧區考籍考生

          楊茗皓

          昆一中度假區分校

          龍思淼

          云南大學附屬中學

          解浩可

          云南省昆明市第十二中學

          金然

          昆一中度假區分校

          翟世杰

          北大附中云南實驗學校

          吳興田

          昆明滇池國家旅游度假區海貝中英文學校

          林梓濤

          北大附中云南實驗學校

          周龍

          昆明市西山區前衛中學

          李海峰

          昆明師范專科學校附屬中學

          聶玉嬌

          北大附中云南實驗學校

          郭俊巖

          昆明市官渡區關上實驗學校

          楊桐

          云南大學附屬中學

          段毅

          度假區衡水實驗中學

          譙皓天

          云南省昆明市第二中學

          楊鵬錦

          云南師范大學附屬潤城學校

          劉樂

          昆一中度假區分校

          靳冰艷

          安寧市昆鋼第一中學

          孫穎

          昆明市西山區福海中學

          文佳

          昆一中度假區分校(金岸中學)

          廖仕杰

          云南師范大學實驗中學

          賴秋羽

          張楊俊

          昆明市第一中學西山學校

          曹凱

          李卓穎

          昆一中度假區分校

          陳偉銳

          李南琪

          嵩明縣嵩陽一中





          2021屆(高中)3 學生名單

          班主任:白志娥            聯系電話:13529069075           教室:綜合樓505教室

          姓名

          初中畢業學校

          姓名

          初中畢業學校

          田振

          昆明市官渡區冠益中學

          陳鴻杰

          云南師范大學附屬官渡中學

          梁玉凡

          尋甸回族彝族自治縣仁德鎮第二初級中學

          劉鑫雨

          昆一中度假區分校

          陳俊博

          宜良縣考籍考生

          李子軒

          云南師范大學附屬官渡中學

          李想

          嵩明縣嵩陽一中

          楊彥琛

          呈貢區育才學校

          李盛毅

          尋甸縣考籍考生

          王筱穆

          北大附中云南實驗學校

          李周璟

          尋甸回族彝族自治縣仁德鎮第一初級中學

          金揚

          昆一中度假區分校

          張志國

          昆一中度假區分校

          吳欣蓉

          云南民族大學附屬中學

          余智婷

          北大附中云南實驗學校

          張俊峰

          祿勸彝族苗族自治縣轉龍鎮中學

          張靜若

          云南師范大學附屬仁澤學校

          王琦玥

          云南大學附屬中學

          朱勛琪

          云南昌樂實驗中學

          廖書逸

          昆明市第三中學經開區學校

          謝林锜

          昆一中度假區分校

          劉好

          云南師范大學實驗中學

          崔慶鶴

          昆一中度假區分校

          李俊磊

          昆一中度假區分校

          金麗

          昆一中度假區分校

          劉孜

          北大附中云南實驗學校

          宋平

          昆明市第一中學西山學校

          楊堤

          嵩明縣嵩陽一中

          崔馨月

          云南師范大學實驗中學

          肖涵

          云南省昆明市第五中學

          彭曉宇

          云南師范大學實驗中學

          鄔儲伊

          云南師范大學附屬潤城學校

          黃梓庭

          云南師范大學實驗中學

          農楨垚

          昆一中度假區分校

          吳竣譯

          昆一中度假區分校

          蔣茜越

          昆明滇池國家旅游度假區海貝中英文學校

          葉欣晨

          昆一中度假區分校

          趙萌萌

          云南大學附屬中學星耀校區

          畢陽

          富民縣考籍考生

          田容嘉

          云南師范大學實驗中學

          陸雅婷

          昆一中度假區分校

          黃智權

          北大附中云南實驗學校

          陳杰

          云天化中學

          楊曦

          云南師范大學附屬官渡中學

          劉韜

          昆明滇池國家旅游度假區海貝中英文學校

          張家誠

          昆明市官渡區云子中學

          楊德華

          昆一中度假區分校

          王焯瑾

          云南省昆明市第十中學

          陳銘涵

          云南大學附屬中學

          袁澤藍

          昆明滇池國家旅游度假區海貝中英文學校

          楊珂

          石林彝族自治縣鹿阜中學





          2021屆(高中)4 學生名單

          班主任:趙玉鳳           聯系電話:18487161725            教室:綜合樓304教室

          姓名

          初中畢業學校

          姓名

          初中畢業學校

          潘映旭

          云南省昆明市第十二中學

          何鳳雛

          北大附中云南實驗學校

          時澤程

          昆一中度假區分校

          聶陽

          北大附中云南實驗學校

          陳夢嬌

          昆一中度假區分校

          夏子婷

          云南大學附屬中學星耀校區

          李紫強

          祿勸彝族苗族自治縣云龍中學

          羅茜

          昆明市官渡區第六中學

          王怡茜

          晉寧區考籍考生

          張宇豪

          北大附中云南實驗學校

          蔡云翔

          嵩明縣考籍考生

          楊子逸

          昆明市滇池度假區實驗學校

          周思穎

          昆明市盤龍區金辰中學

          字彥蒼

          云南大學附屬中學

          林坤

          昆明市官渡區云子中學

          李一哲

          云南師范大學附屬世紀金源學校

          李臻

          昆明市官渡區第五中學

          張楊濤

          昆明滇池中學

          和子靖

          凡廷凱

          云南民族大學附屬中學

          楊棋皓

          昆明市第一中學西山學校

          代希彤

          云南師范大學附屬官渡中學

          王思凌

          宜良縣考籍考生

          金陳

          昆明市官渡區冠益中學

          孔馨苑

          云南師范大學實驗中學

          王國偉

          昆一中度假區分校

          湯鑫宇

          云南衡水呈貢實驗中學

          李豪

          澄江縣第三中學

          范媛媛

          昆一中度假區分校

          郭玥彤

          云南大學附屬中學

          梁嘉陽

          云南省昆明市第二中學

          陳敏

          云南師范大學附屬世紀金源學校

          喬亞菲

          昆明滇池中學

          范敏

          云南師范大學附屬仁澤學校

          唐侃

          北大附中云南實驗學校

          張大川

          昆明市第八中學西壩校區

          崔皓昕

          云南省昆明市第十中學

          王尉州

          昆一中度假區分校

          朱偉睿

          云南大學附屬中學

          趙珂宇

          云南大學附屬中學星耀校區

          羅喬齡

          北大附中云南實驗學校

          張嘉鑫

          云南師范大學附屬俊發城中學

          金夢琪

          云南省昆明市第五中學

          金婷文

          昆一中度假區分校

          楊至

          昆明市第一中學西山學校

          黃柯銘

          撒鵬羽

          昆明市官渡區關上實驗學校

          王麒杰

          昆明滇池國家旅游度假區海貝中英文學校

          婁方睿

          昆一中度假區分校





          2021屆(高中)5 學生名單

          班主任:曾國祥           聯系電話:18314455602             教室:綜合樓208教室

          姓名

          初中畢業學校

          姓名

          初中畢業學校

          王琴劍

          昆明市官渡區云子中學

          吳俊陽

          云南省昆明市第十中學

          李鴻可

          昆一中度假區分校

          彭璟瑤

          北大附中云南實驗學校

          宋卓峻

          云南大學附屬中學星耀校區

          刁奕博

          昆明市西山區粵秀中學

          段思蕊

          云南師范大學附屬潤城學校

          趙浩然

          瀘西縣第二中學

          楊馥霞

          昆明市第一中學西山學校

          袁偉濤

          昆明市官渡區第一中學

          嚴晨

          昆一中度假區分校

          段昌騏

          昆一中度假區分校

          趙本鈞

          云南大學附屬中學

          楊卓翰

          昆明市第三中學

          李東瑾

          云南師范大學附屬俊發城中學

          李焰

          云南大學附屬中學

          王勛杰

          北大附中云南實驗學校

          華允嘉

          昆明滇池中學

          羅躍

          昆一中度假區分校

          陸蓉

          西山區德亨學校

          馬昕

          北大附中云南實驗學校

          徐佳

          昆一中度假區分校

          李鈺坤

          昆明市官渡區第五中學

          馬梓恒

          宜良縣第三中學

          楊浩

          云南民族大學附屬中學

          段藝

          度假區衡水實驗中學

          楊陽

          昆明市第一中學西山學校

          白楊

          昆一中度假區分校

          先紫隆

          嵩明縣考籍考生

          趙焯然

          昆明滇池中學

          王夕允

          宜良縣考籍考生

          寧靜

          云南師范大學附屬世紀金源學校

          馬李志成

          昆一中度假區分校

          楊躍輝

          昆明福興學校

          劉益成

          昆明市實驗中學

          方悅帆

          云南大學附屬中學

          王浩然

          安寧中學

          李政燁

          李興達

          祿勸縣秀屏中學

          李莊

          昆明市第三中學空港實驗學校

          戴馨遠

          昆明市盤龍區金辰中學

          蔣晗

          澄江縣第三中學

          張楚涵

          云南大學附屬中學

          李燕

          北大附中云南實驗學校

          應家豪

          北大附中云南實驗學校

          翟毅

          晉寧區考籍考生

          楊景茹

          林馨悅

          昆明市滇池度假區實驗學校


          昆一中度假區分校(金岸中學)

          2018年8月23日

          地 址:云南省昆明市西山區前興路延長線1800米筑友·雙河灣
          聯系電話:0871-68189005

          金岸中學微信公眾平臺

          金岸附小微信公眾平臺

          Copyright©2018-2028 昆一中度假區分校(金岸中學)版權所有  電話:0871-68189005
          滇ICP備05006382號 技術支持:奧遠科技
          安徽体彩网 www.baochimc.com:南汇区| www.ditr-inc.com:乌什县| www.cp3380.com:马尔康县| www.madisonkungfu.com:铜鼓县| www.adonisparadise.com:谷城县| www.accentata.com:甘肃省| www.cp2290.com:穆棱市| www.foxbreaks.com:微博| www.bichengdecoration.com:新干县| www.bzwanhe.com:苍南县| www.sgiphone.com:红桥区| www.accountingspecialist.net:沾化县| www.myoldagehome.com:平邑县| www.guanglistone.com:古交市| www.cropbowtie.com:西畴县| www.maidou5.com:武平县| www.paulovarelahairspace.com:曲周县| www.lygwqd.com:南木林县| www.zearchsd.com:湟中县| www.w-b-z.com:扎鲁特旗| www.hflsggc.com:宁远县| www.hw-decor.com:镇宁| www.princewayindustry.com:衢州市| www.sableridgevillage.com:民乐县| www.webgradus.com:霍林郭勒市| www.ceriacell.com:定远县| www.dashrescue.org:喀喇沁旗| www.sxzyfsh.com:丹凤县| www.coocooconcepts.com:清涧县| www.duchang999.com:云龙县| www.chenxuan88.com:三门峡市| www.rcsellshomes.com:长汀县| www.z5662.com:固原市| www.rabarg.com:工布江达县| www.jangsuchonaronia.com:曲阜市| www.zgzsygw.com:敖汉旗| www.cp7719.com:商水县| www.unifykorea2009.com:鸡泽县| www.supernac.com:陈巴尔虎旗| www.hkshengpingzhang.com:南华县| www.thisisbookshelf.com:乌审旗| www.gzjdvc.com:莱芜市| www.urbanistablog.com:延安市| www.megahjayatenda.com:肃宁县| www.comapt.com:佳木斯市| www.926379.com:醴陵市| www.szbaled.com:武鸣县| www.beautyinimperfections.com:历史| www.vcmarienkirchen.com:临沂市| www.voltthemes.com:定襄县| www.karolak-k.com:江油市| www.zp335.com:安徽省| www.fqchat.com:自贡市| www.cp3309.com:漯河市| www.cbearings.com:张家港市| www.mfggn.com:丰镇市| www.cxpfx.cn:奉贤区| www.zybrickmachine.com:固始县| www.missionsweb.net:珲春市| www.div3rec-culture.com:太白县| www.besthoalawyer.com:辽宁省| www.eprsdxx.com:建湖县| www.gythe.cn:乌拉特前旗| www.82aaaa.com:宿州市| www.ofnail.com:东辽县| www.payza-scam.com:汉沽区| www.wmckorea.com:武定县| www.princesstickets.com:龙州县| www.wainini.com:蓬安县| www.usbflex.com:虎林市| www.relationshipbreakp.com:连江县| www.jfsjt.com:靖远县| www.4hzg.com:泌阳县| www.52adi.com:广灵县| www.doubletmortgage.com:惠来县| www.wagescout.com:竹北市| www.zuyiku.com:潼关县| www.jonandlaurenwedding.com:从化市| www.almadatech.com:鹤庆县| www.zstsjd.com:九龙坡区| www.code1220.com:威海市| www.jsccdt.com:郯城县| www.rkb5.com:启东市| www.fromge.com:大同县|